Турніри

Чемпіонати

Шахов: «Половину своих голов за ПАОК я забил левой ногой»

2017-04-29 14:19

Полузащитник греческого ПАОКа и сборной Украины Евгений Шахов прокомментировал выход своей команды в финал Кубка Греции. Напомним, в полуфинале ПАОК справился с «Панатинаикосом» (0:2, 4:0), а один из голов в ответном поединке – на счет украинского хавбека.

«Для ПАОКа выход в финал Кубка Греции, без сомнения, – событие. Тем более после того, как мы проиграли „Панатинаикосу“ в первом матче – 0:2. Но несмотря на это поражение, все верили в наш общий успех.

После первого матча нам было стыдно, поскольку за весь матч наша команда, по сути, ни создала голевых моментов. Здесь отдельное спасибо хочу сказать нашим фанатам, которые перед ответной встречей пришли на нашу предматчевую тренировку и поддержали команду, передали свою энергию. И действительно, это помогло нам добиться крупной победы.

Впрочем, пока самую главную задачу мы еще не выполнили. Выйти в финал – это полдела, нужно еще победить в решающим поединке. Мы очень хотим взять этот трофей, которого в ПАОКе не видели с 2003 года.

Мой гол в ответном матче? Левая нога у меня не только для ходьбы (улыбается). Думаю, половину своих голов за ПАОК я как раз забил левой ногой», – сказал Шахов.

zbirna.com