Турніри

Чемпіонати

«Бенфика» выставила Яремчука на продажу

Форвард «Бенфики» Роман Яремчук уходит из португальского клуба. Об этом сообщает издание Correio de Manha. По сведениям источника, «орлы» решили продать в понедельник, в последний день трансферного окна во многих странах. Яремчук выставлен на продажу.

2022-01-31 09:40

«Бенфика» готова продать Яремчука за 17 миллионов евро, чтобы «окупить инвестиции в игрока». Источник уточняет, что украинский форвард не оправдал ожиданий, так как забивает слишком мало голов. Если получится продать Яремчука, то «Бенфика» сможет сохранить до конца сезона Дарвина Нуньеса.

Роман Яремчук в «Эвертоне»
Источник уточняет, что, вероятно, новым клубом Яремчука будет «Эвертон», за который выступает другой украинец – Виталий Миколенко. «Ириски» срочно ищут усиление в линию атаки, а Яремчук является одним из возможных вариантов. Англичане обратились к «Бенфике» с запросом, а португальский клуб сообщил, что готов отпустить Яремчука за 17 млн евро.

Роман Яремчук: статистика выступлений за «Бенфику»
Роман Яремчук перешёл в «Бенфику» летом 2021 года за 17 миллионов евро. У «Гента» также остались 25% прав на игрока. За португальский клуб украинский форвард сыграл 29 матчей во всех турнирах. Он забил 6 голов и отдал 5 голевых передач.

После перехода португальские СМИ сообщали о том, что Яремчука хотели видеть в команде Жорже Жезуш (уже экс-тренер «Бенфики») и Руй Кошта (президент клуба). Не так давно президент «орлов» заявил, что клубу придётся продавать игроков, чтобы улучшить финансовую ситуацию. «Бенфика» ранее пыталась продать Сеферовича, но швейцарский форвард отказался уходить до конца сезона.

sportarena.com