Турніри

Чемпіонати

Все подробности вероятного трансфера Малиновского в «Рому»

2018-12-16 16:12

Стали известны причины, по которым «Рома» решила обратить внимание на полузащитника «Генка» и сборной Украины Руслана Малиновского. В стане римского клуба понимают, что после ухода Раджи Наингголана «Роме» не достает динамики в средней линии. Спортивный директор джаллоросси Рамон Мончи вместе со своей командой помощников искали недорогого, но качественного полузащитника, у которого есть хороший дальний удар, и который умело обращается с вертикальными передачами на быстрых фланговых игроков атаки, Эль-Шаарави, Ундера и Клюйверта.

Изначально «Рома» присматривалась к 20-летнему полузащитнику московского ЦСКА Ильзату Ахметову. Поскольку этот парень слишком молод и проводит на высоком уровне только первый сезон в профессиональной карьере, римский клуб решил акцентировать свое внимание на других футболистах. Еще одно преимущество Малиновского перед Ахметовым заключается в опыте выступлений в Европе. Представители «Ромы» «пробивали» информацию по адаптации Руслана в «Генке» и остались ею довольны.

Также стало известно, что над трансфером Руслана в «Рому» работает один очень влиятельный агент ФИФА, с которым агенты игрока сборной Украины, Вадим Шаблий и Сергей Серебренников несколько месяцев назад заключили определенный договор. У этого агента есть прямой выход на Рамона Мончи, и это тот человек, к мнению которого испанский спортдир прислушивается.

В настоящий момент единственным конкурентом Малиновского в вопросе вероятного трансфера в «Рому» является 25-летний игрок из Южной Америки.

footboom.com