Чемпіонати

Коноплянка не спас «Шальке» от фиаско

2017-09-20 08:58

«Бавария» прервала беспроигрышную домашнюю серию «Шальке» из 9 матчей чемпионата и вырвалась в лидеры. Украинский полузащитник гельзенкирхенцев Евгений Коноплянка появился на поле после перерыва, когда его команда «горела» 0:2, однако исправить ситуацию ему не удалось. Хотя момент у него были. Так, на 57-й минуте он сделал скоростной рейд по флангу и пробил в дальний угол – мяч пролетел рядом со штангой.

ШАЛЬКЕ – БАВАРИЯ – 0:3
 Левандовски (25, с пенальти), Хамес (29), Видаль (75).
Шальке: Фэрманн, Налдо, Очипка, Керер, Настасич, Маккенни (Эмболо, 57), Бенталеб, Горетцка, Харит (Коноплянка, 46), Калиджури, Бургшталлер (Ди Санто, 78).
Бавария: Ульрайх, Мартинес (Хуммельс, 77), Зюле, Рафинья, Толиссо (Видаль, 69), Киммих, Хамес, Руди, Коман, Левандовски (Алькантара, 65), Мюллер.
Предупреждение: Эмболо (64).