Турніри

Чемпіонати

Эриксен перешел в «Интер» и стал вторым после Криштиану Роналду

2020-01-28 17:00

Датский полузащитник Кристиан Эриксен перешел из английского «Тоттенхэма» в итальянский «Интер», который подписал с 27-летним футболистом контракт до 30 июня 2024 года.

Ранее сообщалось, что клубы согласовали трансфер Эриксена за 20 миллионов евро, из которых, кстати, два миллиона достанутся «Аяксу», за который он выступал до «Тоттенхэма».

Столь невысокая цена за одного из луучших центрхавов Европы обусловлена тем, что его контракт с «Тоттенхэмом» истекал уже ближайшим летом, а оставаться среди «Шпор» он не собирался. Так что выбор у британского клуба был небольшой: или выручить хоть что-то, или летом расстаться с Кристианом вообще без компенсации 

«Я уже не мог дождаться момента, когда присоединюсь к «Интеру», - прокомментировал свой трансфер Эриксен на официальном сайте миланского клуба. - Здорово быть здесь, я счастлив,  воодушевлен и не могу дождаться, чтобы предстать перед фанатами. Я уже получил от них теплый прием, это было фантастически. Отлично себя чувствую.

Я не из тех, кто придает большое значение статистике, но знаю, что есть люди, любящие говорить об этом. Судя по статистике, в Англии я действительно хорошо играл. Пришло время принять новый вызов, я очень рад возможности играть в серии А за большой клуб. «Интер» – это фантастический клуб, который возглавляет классный тренер. Я знаю Конте со времен «Тоттенхэма», мы играли против его «Челси», это было очень сложно. С воодушевлением жду возможности узнать его лучше, понять, как играют его команды».

Добавим, что датчанин будет зарабатывать в «Интере» 10 млн. евро в год и станет вторым в рейтинге самых высокооплачиваемых игроков Серии А после Криштиану Роналду.

footclub.com.ua