Турніри

Чемпіонати

Маскировка высшего уровня: снимки из Турции стали «вирусными» в соцсетях

2021-01-17 14:48

Матч 19-го тура чемпионата Турции, в котором «Башакшехир» принимал «Сивасспор», вряд ли бы вызвал серьёзный интерес даже внутри страны, если бы не погодные условия. Перед началом игры команды занимали 12-е и 13-е места соответственно. Поэтому в текущем сезоне даже попадание в зону Лиги Европы будет для них серьёзным достижением.

Но после окончания матча саму игру уже никто не обсуждал. Дело в том, что 16 января в Стамбуле впервые в этом году выпал снег. Синоптики заранее предсказывали такую погоду, но в Турции и без того плотный график из-за коронавируса, поэтому переносить встречу не стали. И пока люди по всему городу с удовольствием фотографировались, футболисты были вынуждены играть во время снегопада.



А дальше возникает много вопросов. Делегат матча принял вполне логичное решение, что на снегу нужно играть оранжевым мячом. Вот только при этом он разрешил игрокам «Башакшехира» играть в оранжевой форме. А игроки «Сивасспора» и вовсе вышли играть в полностью белой форме. В итоге получилась забавная ситуация: во время трансляции часто возникали ситуации, когда игроков «Сивасспора» просто не было видно на поле. Как и мяч, когда он оказывался у игроков «Башакшехира».




Тем не менее, матч был доигран до конца и завершился вничью 1:1. Вот только никто не говорил про голы или итоговый результат. Сначала снимки из матча распространили турецкие журналисты, а потом уже они стали «вирусными» и теперь их обсуждают по всему миру.

Люди пытаются угадать, сколько игроков «Сивасспора» должно быть на снимке, рисуя кружки на тех местах, где могут быть футболисты.

footboom.com