Турніри

Чемпіонати

Руководящая чистка в «Милане». Ли Йонхонг и Фассоне уволены. Скарони – новый президент

2018-07-22 15:41

«Милан» на официальном сайте подвел итоги собрания акционеров клуба, которое состоялось 21 июля. На встрече был избран новый состав совета директоров «россонери», в него вошли Паоло Скарони, Марко Патуано, Джорджио Фурлани, Стефано Кочирио, Сальваторе Серчионе, Альфредо Грача, Джанлука Д'Аванзо и Фрэнк Туил.

Совет директоров ратифицировал назначение Скарони на должность президента клуба. 71-летний итальянский бизнесмен известен по работе на посту исполнительного директора нефтегазовой компании Eni. Также он занимал должности в структурах энергетической корпорации Chevron и производителя стекла Pilkington.

Китайский предприниматель Ли Йонхонг покинул пост президента «Милана». Также в отставку были отправлены генеральный директор Марко Фассоне и еще ряд функционеров из Китая. «Милан» сейчас находится под контролем американской инвестиционной корпорации Elliott.

По информации итальянских СМИ, новым гендиректором миланцев станет Леонардо. Официально бразильский экс-хавбек «россонери» еще не назначен на должность, однако утверждается, что ведутся переговоры между сторонами, а назначение состоится в самое ближайшее время.

Отмечается, что вскоре совет директоров встретится еще раз, чтобы пересмотреть бизнес-план клуба, в котором будет прописано возвращение в Лигу чемпионов.

Накануне, 20 июля, Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне отменил вердикт УЕФА о недопуске «Милана» к участию в Лиге Европы в сезоне-2018/19 из-за невыполнения финансового fair play.

footclub.com.ua