Чемпіонати

Костевич – с нулем, Хомченовский вырвался в лидеры

2017-07-24 11:41

После двух туров чемпионата Польши во главе турнирной таблицы оказалась «Ягеллония», за которую выступают украинцы Дмитрий Хомченовский и Тарас Романчук. Первый в воскресном матче с «Гурником» отыграл 58 минут, второй – 90. У гостей украинского легионера Александра Шевелюхина в заявке не оказалось.

Матч складывался не лучшим образом для «Ягеллонии» – гости, в прошлом сезоне выступавшие в первой лиге, забили первыми, на 56-й минуте. После этого был заменен Хомченовский, а отыграться удалось лишь благодаря двум пенальти. Сначала - на 71-й минуте, а затем уже на 93-й.

Без осечек идут «Ягеллония» и краковская «Висла». На четвертой строчке с четырьмя очками – «Краковия», в составе которой дебютировал Алексей Дитятьев.

А вот «Термалика» и «Лех», где играют Артем Путивцев и Владимир Костевич, стартовали отвратительно. «Термалика» дважды уступила, Лех после ничьей в первом туре был бит сегодня в Плоцке – 0:1. Костевич провел весь матч, с 49-й его команда играла вдесятером