Турніри

Чемпіонати

«Бавария» не планирует отпускать Левандовского

2017-06-22 14:47

Мюнхенская «Бавария» настаивает, что Роберт Левандовский не покинет клуб этим летом, несмотря на интерес со стороны «Манчестер Юнайтед» и «Челси».

Польский нападающий признался, что был разочарован недостатком поддержки со стороны команды и главного тренера Карло Анчелотти в его попытках выиграть Золотую бутсу Бундеслиги в прошлом сезоне.

«Манчестер Юнайтед» занят поиском нового нападающего с тех пор, как Златан Ибрагимович получил травму колена, и 28-летний Левандовский является одной из потенциальных целей.

Однако «Бавария» настаивает на том, что их игрок не планирует менять команду, и предупредила, что любой, кто попытается вести переговоры с Левандовским в обход клуба, столкнется с санкциями ФИФА.

«Левандовский не хочет уходить из «Баварии». Никаких переговоров с другими клубами нет и не будет, – говорится в заявлении мюнхенского клуба. – Контракт Левандовского истекает в 2021 году. Он подписал его недавно. Если другие клубы ведут переговоры с игроками, имеющими долгосрочный контракт, они рискуют быть оштрафованными ФИФА».

Левандовский, а также Альваро Мората, Ромелу Лукаку, Антуан Гризманн и Андреа Белотти, рассматривались «МЮ» как возможные замены Ибрагимовичу.

manutd.one