Турніри

Чемпіонати

Почеттино винит арбитра в поражении «Тоттенхэма». Венгер отрицает

2017-11-19 09:56

Наставник «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино отметил, что рефери Майк Дин уже во второй раз в этом сезоне испортил игру его команде.

Претензии к Дину впервые возникли у аргентинца еще после нулевой ничьи с «Суонси» в середине сентября. Теперь Почеттино остался недоволен судейскими решениями Майка в лондонском дерби с «Арсеналом», которое «шпоры» проиграли 2:0. 

«В первом голе был очевидный офсайд, во втором, возможно, тоже. Вдобавок, Гранит Джака заслуживал второй желтой карточки и удаления. Когда вы играете против прямых конкурентов, такие детали могут решить судьбу встречи». 

«Против «Суонси» нас тоже судил Майк Дин, и тогда произошло то же самое. Мы чувствуем разочарование и обиду: такие мелкие детали могут многое изменить», - цитирует Почеттино BBC.

Тем временем главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что его команда добилась победы без помощи Дина. После поражения от «Манчестер Сити» две недели назад француз раскритиковал судейство Майкла Оливера. В первом матче после международной паузы решения арбитра сыграли уже в пользу «Арсенала»: оба гола «канониров» были забиты из офсайда. 

Тем не менее, Венгер предпочел проигнорировать эту тему и отвел главную роль в победе своим игроками. В частности, Арсен отметил бойцовские качества Месута Эзила, отдавшего результативную передачу и хорошо потрудившегося в обороне. 

«Нам повезло, что Алексис Санчес не играл за сборную Чили, а Александр Лакасетт провел всего один матч в сборной Франции. Месут Озил тоже отыграл великолепно и заслужил овации трибун. Он не специализируется на игре без мяча, но может выполнять эту работу, потому что очень умен». 

«Что касается судейских решений, то я не знаю, в каком случае они сыграли в нашу пользу. Если вы имеете в виду фол на Санчесе (перед первым голом), то нарушение было», - приводит слова Венгера BBC.

fapl.ru