Турніри

ЄВРО-2016

Лойко: «Россию не за что любить. На нас смотрят, как на изгоев и дикарей»

Все радуются поражениям России, потому что презирают, боятся и ненавидят ее, заявил фотокор Los Angeles Times Сергей Лойко.

2016-06-21 10:58

В связи с вылетом сборной России на ЕВРО-2016 российский журналист, корреспондент издания Los Angeles Times Сергей Лойко отметил, что ему стыдно за РФ, поражению которой радуются во всем мире. Об этом он написал в Facebook.

«Стыдно за страну. Не потому, что проиграли, а потому, как все радуются нашему поражению. Любому. И ты понимаешь, что они имеют право. Потому что они нас презирают, боятся и ненавидят. И никто с нами не дружит. Гондурас не считается. Нас не за что любить. На нас смотрят, как на изгоев и дикарей», – написал он.

Журналист отметил, что Россия превратилась «в одно большое ужасное ДНР/ЛНР».

«Самое страшное – что навсегда. Каждый из нас виноват в этом дерьме. Мы не игру просрали. Мы просрали все. Уже давно. Взяли и просрали. Сами. И нечего на кого-то пенять. Владимир Путин – это мы. Мы такие. Отдельно каждый из нас может быть другим, разным, а вместе мы всегда такие. У нас всегда из всего АКМ получается, и больше ни фига хорошего. И ничего тут не сделать», – подытожил он.

Национальная сборная Уэльса в заключительном матче группового раунда ЕВРО-2016 разгромила сборную России со счетом 3:0. Россияне заняли последнее место в группе B и покидают турнир.


gordonua.com