Турніри

ЄВРО-2016

Павелко: «Остался один шаг до того, чтобы войти в историю»

Президент ФФУ Андрей Павелко дал комментарий журналистам сразу по окончании матча отбора Евро-2016, в котором сборная Украины переиграла в Скопье команду Македонии.

Dynamo.kiev.ua

2015-10-10 11:05

– Я не скажу вам всего, что говорил только что ребятам в раздевалке. Кое-что из сказанного – это были эмоции. Но самое главное, это благодарность за то, что сегодня каждый игрок сделал все, чтобы иметь возможность в понедельник выйти на поле и доказать, что команда готова представлять нашу страну на высшем европейском форуме во Франции.

Я поблагодарил футболистов и пожелал им не снижать чувство победы. Мы еще обязательно увидимся с ними в воскресенье и проговорим разные вопросы, для того, чтобы в понедельник они думали только об игре, только о результате и только о том, чтобы осчастливить нашу страну и наших болельщиков.

Кроме того, у каждого игрока есть шанс, может быть, раз в жизни пройти европейский цикл. Потому что если тебе сегодня 25-26 лет, то через четыре года будет уже тридцать – и совершенно другие возможности проявить свои лучшие качества. Каждый финал – это шанс войти в историю, и футболисты должны это обязательно помнить, выходя на футбольное поле.

Остался один шаг, и очень хотелось бы, чтобы мы все в понедельник вместе с болельщиками сделали все, чтобы наша команда показала свой лучший футбол, и результатом стал выход в финальную часть чемпионата Европы, – сказал Павелко.

dynamo.kiev.ua