Турніри

ЄВРО-2020

Шевченко: «Важно будет, сколько игр мы выиграем в группе»

2019-12-03 12:19

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал прошедший отборочный цикл ЕВРО-2020 и жеребьевку финальной части турнира.

– Какой для вас самый памятный матч в этом году?
– Для меня каждый матч был памятным. Думаю, выделю матч против Португалии. Он поставил точку. Этот матч был одним из наиболее ярких в моей тренерской карьере.

– Что думаете по жеребьевке?
– Очень важно, как команда подготовится к Евро. У футболистов заканчивается очень сложный год, потом у нас будет пауза. Со следующего года уже важно, чтобы наши лучшие игроки были в форме, не было травм. После этого мы будем строить наши цели.

В нашей группе очень хорошая команда Голландия. Это команда, которая с каждым годом растет и растет. Она обретает ту славу, которая была присуща голландскому футболу. В остальном же у нас группа равная. Важно будет, сколько игр мы выиграем в группе: каждая победа дает сразу хорошие шансы для выхода из группы.

– Пройдет ли Румыния?
– Этот плей-офф очень сложный для любой команды. Пройдут ли они – все от них зависеть будет. Мы же должны готовиться к сильнейшей команде, которая выйдет.

– Легче готовиться к матчам было бы в Харькове или в Бухаресте?
– Жеребьевка дала нам такую возможность. Мы будем готовиться там, где должны. Для меня же главное подготовить команду до турнира.

footboom.com