Турніри

ЄВРО-2020

Яремчук: «Перед матчем с Сербией у нас по раздевалке летали бутылки»

2019-12-31 13:46

Форвард сборной Украины Роман Яремчук рассказал в программе  «Вацко Light»  о первом вызове в сборную, о сотрудничестве с Андреем Шевченко и об особом настрое на матч отбора Евро-2020 Украина – Сербия, который наша национальная команда выиграла со счетом 5:0.

«Я ехал просто закрепиться в сборной, – вспоминает Яремчук. – Хотелось показать себя как можно лучше, и, слава богу, что так получилось. Я не ехал как основной форвард, который будет играть все матчи без замен. Но получился очень хороший дебют. Не забил, но неплохо отыграл. Думаю, на следующих сборах Шевченко начал в меня больше верить и доверять, давать шанс.

Шевченко в раздевалке поддерживает еще больше. Очень много проводил со мной индивидуальных бесед, много мне подсказывал, очень помог. Он на меня совсем не давил, нашел нужные слова. В самый нужный момент я забил, именно во Львове…

Шевченко – большой мотиватор. Все его боятся в раздевалке, но в хорошем смысле, а также уважают. Когда я пришел в сборную, то все было на самом высоком уровне – подготовка, тактика, быт. И ребята рассказывали, что это Шевченко сделал. Когда он пришел, то многое изменил, поднял уровень сборной во всех смыслах.

Установка перед матчем с Сербией? Не буду рассказывать конкретно, что говорил Шевченко, но бутылки летали по всей раздевалке. Это перед игрой. Мне казалось, он хотел сам выйти на поле. Крепкие слова, бутылки летали.

Я первый раз видел Шевченко таким. Но это сыграло позитивную роль».

sport.ua