Турніри

ЄВРО-2020

Луис Энрике покинул сборную Испании. Командовать будет Роберто Морено

2019-06-20 13:46

Глава Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луис Рубиалес сообщил, что новым главным тренером сборной Испании станет Роберт Морено, который ранее был ассистентом прежнего наставника Луиса Энрике.

«Решение RFEF состоит в том, чтобы довериться Роберту Морено в качестве главного тренера. Он останется с тем же сроком действия контракта, который уже был подписан, и будет отвечать за выступление команды в отборочном турнире чемпионата Европы 2020 года», – приводятся слова Рубиалеса в официальном «твиттере» сборной Испании.

41-летний Морено ранее уже руководил испанской сборной в нескольких матчах, когда Энрике отсутствовал по личным причинам.

Сам теперь уже бывший главный тренер сборной так прокомментировал свой уход с поста наставника национальной команды.

«Поскольку причины личного характера помешали мне нормально выполнять свои обязанности тренера с марта прошлого года и по сей день, я решил покинуть эту должность. Благодарю всех в Королевской испанской футбольной федерации за проявленные доверие и понимание. Отдельное спасибо всем коллегам по сборной и игрокам за профессионализм. Спасибо СМИ за вашу позицию и проявленное уважение к моей ситуации. Спасибо от всего сердца», – приводит слова Луиса Энрике AS.

Энрике возглавил сборную Испании летом 2018 года. Под его руководством команда сыграла 10 матчей, одержав в них 8 побед при 2 поражениях.

В отборочном турнире Евро-2020 испанцы лидируют в группе F, набрав 12 очков в 4 матчах.

footclub.com.ua