Глобус

Камерун обыграл Египет в финале КАН-2017

Сборная Камеруна обыграла Египет (2:1) в финальном матче Кубка африканских наций-2017.

«Футбольный клуб»

2017-02-05 23:08

Достаточно быстро сборной Египта удалось открыть счет в матче. На 22-й минуте Мохамед Салах выдал прекрасный пас на Мохамеда Эльнени, а хавбек Арсенала точным ударом с острого угла застал врасплох Фабриса Ондоа.

Отыграться камерунцы смогли в середине второго тайма. За полчаса до конца основного времени Николя Нкулу головой с нескольких метров замкнул передачу Муканджо с правого фланга.

Решающий гол Неукротимые львы забили на 87-й минуте. Героем матча стал форвард Бешикташа Венсан Абубакар, который эффектным финтом перебросил защитника Фараонов и не оставил шансов Эссаму Эль-Хадари.