Турніри

Глобус

Стала известна повестка 40-го Конгресса УЕФА

В повестку 40-го Очередного Конгресса УЕФА войдет рассмотрение заявки Футбольного союза Косово на членство в европейском футбольном союзе.

Uefa.com

2016-04-08 17:59

Сороковой Очередной Конгресс УЕФА пройдет 3 мая 2016 года в центре HUNGEXPO в Будапеште.

Конгресс является высшим управляющим органом УЕФА, проводится каждый год и представляет собой встречу делегатов всех 54 национальных ассоциаций, входящих в состав УЕФА. Мероприятие начнется в 10:30 по киевскому времени и завершится примерно в 13:30. По окончании мероприятия там же будет проведена пресс-конференция с участием временного генерального секретаря УЕФА Теодора Теодоридиса.

Главные темы повестки 40-го Очередного Конгресса УЕФА:

• Выборы женщины-члена Исполнительного комитета УЕФА
• Ратификация состава органов правосудия УЕФА
• Отчеты председателей комитетов УЕФА
• Заявка Футбольного союза Косово на членство в УЕФА

Представители СМИ, желающие посетить конгресс, должны пройти по ссылкеhttp://uefa.to/1Vby5LH и подать заявку на аккредитацию до 12:00СЕТ 22 апреля.

Для представителей СМИ будет выделено ограниченное количество мест в конференц-зале, чтобы они имели возможность посетить все мероприятие целиком, начиная с 9:30СЕТ. На сайте UEFA.org будет вестись прямая трансляция Конгресса УЕФА. Рабочая зона для прессы будет оснащена беспроводной связью (Wi-Fi).

Накануне Конгресса в понедельник, 2 мая, в будапештском отеле Corinthia пройдет заседание Исполнительного комитета УЕФА. Мероприятие для прессы по завершении встречи не запланировано.

uefa.com