Турніри

Глобус

Праздник футзала в Одесе: сборная Украины опробовала новое покрытие от ФФУ

Накануне, как и планировалось в расписании подготовки национальной сборной Украины по футзалу к ответному матчу плей-офф ЧМ-2016, главная команда страны собралась в Одессе. Наставник Александр Косенко провел вечернюю тренировку, акцент в которой делался на работе с мячами. 

Артем ЦЫГАНЕНКО, Futsal.com.ua

2016-04-08 15:00

Сборники провели легкую разминку, после чего в разнообразных сочетаниях поиграли в четверках, а в завершении занятия уделили немало времени стандартным положениям.

Ни о какой расслабленности после результата матча в Словакии нет никакой речи – уже на первой тренировке наставник сборной настраивал ребят исключительно на полную самоотдачу и максимальный результат. Собственно, по желанию ребят было заметно, что они и сами полны решимости продемонстрировать одесситам классный футзал и во вторник. Неудивительно, что вместо запланированных полутора часов тренировка продлилась почти два.

Касательно Дворца спорта, где состоялась тренировка и где пройдет матч во вторник, то обновленное ультра-современное покрытие на площадке полностью смонтировано и размечено! Панели всемирноизвестной фирмы Mondo установили по всем стандартам УЕФА и ФИФА, а сама площадка для игры отличается насыщенным синим цветом.

Именно это покрытие закупила Федерация футбола Украины для нашей сборной, а инициатором идеи были президент ФФУ Андрей Павелко и вице-президент Вадим Костюченко. К проекту также подключились Владимир Генинсон и президент АФУ Сергей Владыко. Благодаря слаженной и профессиональной работе руководства Федерации футбола Украины наша сборная и наши болельщики получили такой великолепный подарок, который будет и в дальнейшем использоваться для нужд национальной команды Украины по футзалу и АФУ. Добавим, что накануне в спортивный зал были доставлены и установлены новые ворота, теперь очередь за современным табло, которое будет устанавливаться в воскресенье.

Видео тренировки сборной Украины:



В целом, условия для игры – шикарные, освещение во Дворце спорта – отличное, погода в Одессе – прекрасная. Город с нетерпением ждет настоящего праздника футзала!

Интервью главного тренера сборной Украины по футзалу Александра Косенко после тренировки:

futsal.com.ua