Турніри

Глобус

ФИФА запросила судмедэкспертизу допинг-проб российских футболистов

2018-01-16 11:45

Международная федерация футбола (ФИФА) запросила судебно-медицинскую экспертизу по ряду допинг-проб российских футболистов, сообщил в своем Twitter журналист Sky Sports Брайан Суонсон.

«ФИФА запросила проведение судебно-медицинской экспертизы по определенному числу допинг-проб (отобранных в соответствии с критериями Всемирного антидопингового агентства) и попросила уделить им повышенное внимание. WADA проинформировало ФИФА, что приоритет будет определяться группой специально назначенных экспертов, но информации от этой группы пока нет», – говорится в ответе ФИФА, который опубликовал журналист Sky Sports.

Ранее Суонсон сообщил, что ФИФА уже располагает данными от информатора WADA, экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова о «допинге в российском футболе» и подготовила для него ряд вопросов.

Ранее мы писали, что сборную России могут отстранить от домашнего чемпионата мира за допинг. Стало известно, что российские футболисты планировали использовать допинг на чемпионате мира-2018.

Ранее 43 российских участника Олимпиады-2014 в Сочи были пожизненно отстранены от участия в Играх, а их результаты были аннулированы по итогам расследования комиссии МОК.

segodnya.ua