Турніри

Глобус

УЕФА опроверг цитату Чеферина о «ПСЖ»

УЕФА выступил с заявлением в связи с появившейся во французских СМИ цитаты президента организации Александера Чеферина о возможном исключении «ПСЖ» из еврокубков.

«Футбольный клуб»

2017-09-12 13:00

«УЕФА категорически опровергает причастность Александера Чеферина к цитате, которая ошибочно приписана ему газетой L’Equipe.

УЕФА хочет подчеркнуть полную независимость комитета по финансовому контролю. Более того, мы считаем странным совпадением тот факт, что подобные выдуманные высказывания были опубликованы именно во Франции. Независимо от любых спекуляций, которые могут возникнуть в отношении ФФП, мы по-прежнему привержены обеспечению соблюдения этих независимых процессов и этих стандартов», – цитирует пресс-службу УЕФА Marca.

Ранее в понедельник вышло интервью Александра Чеферина, в котором босс УЕФА сказал о желании наказать «ПСЖ» за нарушение финансового фэйр-плей. В летнее трансферное окно «ПСЖ» приобрел Неймара у «Барселоны» за 222 млн евро. Позднее парижский клуб взял в аренду у «Монако» Килиана Мбаппе, которого обязался выкупить летом 2018 года за 180 млн евро.

1 сентября Следственная палата УЕФА инстанции по финансовому контролю клубов начала официальное расследование в отношении «ПСЖ» по поводу соответствия клуба правилам финансового фэйр-плей.

footclub.com.ua