Турніри

Глобус

В стане соперника. Лев – о кадровой политике сборной Германии

2020-07-06 13:17

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев рассчитывает на форварда «Баварии» Лероя Сане и не намерен привлекать ветеранов

На чемпионате мира 2018 года наставник сборной Германии Йоахим Лев обошелся без форварда Лероя Сане, защищавшего тогда цвета «Манчестер Сити». Однако в предстоящем розыгрыше Лиги наций тренер рассчитывает на 24-летнего нападающего. Об этом сообщает Kicker.

Йоахим Лев посетил финальный поединок Кубка Германии в Берлине между «Баварией» и «Байером» (4:2). После матча он, в частности, сказал: «Я рад, что Лерой Сане, футболист, наделенный выдающимися качествами, теперь выступает в Германии. Я рассчитываю на него и уверен, что он с несколькими другими молодыми игроками будет играть ключевую роль в сборной страны».

Одновременно немецкий наставник вновь дал понять, что при нем возвращение в национальную команду ветеранов, таких как Томас Мюллер и Жером Боатенг, не состоится.

«Конечно, все может быть и мы никогда не можем заглянуть в будущее. Я знаю, что в данный момент они в хорошей форме. Однако, полтора года назад мы решили пойти другим путем, и хотя это было непросто, мы решились на омоложение команды», – подчеркнул Лев, имея в виду уход Мюллера, Боатенга и Хуммельса из сборной Германии в марте 2019 года.

Напомним, сборная Германии является соперником Украины в группе А4 Лиги наций.

zbirna.com