Турніри

Глобус

Юношеская лига УЕФА. Бенфика – Динамо – 1:2. Киев – в плей-офф!

Киевляне в меньшинстве добыли победу, которая фактически вывела их в 1/8 финала турнира.

2016-11-01 19:06

Пропустив с пенальти от Жоау Фелиша по завершении стартовой четверти часа, динамовцы результативно ответили в дебюте второго тайма усилиями Богдана Леднева.

Задачу команде Юрия Мороза усложнил Иван Калюжный, схлопотавший на 58-й минуте второй «горчичник», однако «Динамо» в меньшинстве сумела не только отбить все атаки португальцев, но и нанести разящий удар – Леднев в концовке заработал 11-метровый, который реализовал Ахмед Алибеков.

Киевляне набрали десять очков, за два тура до окончания группового турнира опережая «Бенфику» и «Наполи» на шесть очков. Путевка в 1/8 финала у украинцев практически в кармане. Сбросить наших юношей теоретически могут только неаполитанцы. Но, для этого киевлянам надо проиграть «Бешикташу» дома, после чего капитулировать в Италии с разницей в счете минимум в три гола!..

БЕНФИКА – ДИНАМО – 1:2
Голы:
 Жоау Фелиш (18, с пенальти) – Леднев (47), Алибеков (86, с пенальти).
Бенфика: Фабиу Дуарте, Диогу Кабрал (Рикарду Араужу, 87), Педру Алвару, Нуну Гонсалвеш, Рикарду Мангаш, Флорентину, Лима Феррейра (Мезаке Джу, 56), Диогу Мендеш (Банжаки, 77), Сани, Жоау Фелиш, Тьягу Диаш.
Динамо: Маханков, Дубинчак, Калюжный, Янаков (Смирный, 75), Алибеков, Шапаренко, Миколенко, Тымчик, Леднев, Булеца, Алексеев (Попов, 82).
Предупреждения: Жоау Фелиш (34), Мезаке Джу (77) – Калюжный (10), Дубинчак (38).
Удаление: Калюжный (58, повторное предупреждение).

footclub.com.ua