Турніри

Календарі

ЛЧ. Календарь группового этапа

По итогам вчерашней жеребьевки, состоявшейся в Монако, УЕФА составил календарь группового этапа Лиги чемпионов-2012/13, который пройдет с сентября по декабрь. Первый тур группового этапа будет сыгран 18/19 сентября. Нас ждет несколько захватывающих противостояний.

UEFA.com

2012-08-31 10:40

Не сомнений, что центральным матчем вторника станет дуэль в группе D между чемпионом Англии «Манчестер Сити» и лучшей командой Испании «Реалом» на «Сантьяго Бернабеу». Шумно будет и в другом храме европейского футбола. На «BVB-Штадионе» в поединке той же группы встречаются победители национальных первенств Германии и Нидерландов – дортмундская «Боруссия» и «Аякс».

Из матчей среды наибольший интерес вызовут игры с участием двух финалистов прошлого сезона. Обладатель трофея «Челси» в группе Е схлестнется с чемпионом Италии «Ювентусом». В свою очередь «Бавария» скрестит шпаги с «Валенсией» в группе F. В 2001 году эти команды встречались в финале Лиги чемпионов и тогда мюнхенцы, в отличие от майской лотереи на «Арена Мюнхен», победили по пенальти.

Остальные пять туров группового этапа пройдут 2/3 октября, 23/24 октября, 6/7 ноября, 20/21 ноября и 4/5 декабря. Каждый день турнира нас ждут восемь поединков.

Здесь можно посмотреть полный календарь группового этапа

ru.uefa.com