Ліга Європи

Де Мил: «Вряд ли выбывшие из-за коронавируса футболисты «Брюгге» вернутся в строй к матчу с «Динамо»...»

2021-02-23 15:39

Временно исполняющий обязанности наставника бельгийского «Брюгге» Рик де Мил, который заменяет на этом посту заразившегося коронавирусом главного тренера команды Филипа Клемана, прокомментировал победу над «Лувеном» (3:0) во вчерашнем матче чемпионата Бельгии, а также рассказал, какова вероятность возвращения в строй до ответного поединка 1/16 финала Лиги Европы против «Динамо» футболистов «Брюгге», которые также оказались на ковид-изоляции.

«Мы очень довольны тем, как провели матч с «Лувеном». Мы хорошо вошли в игру быстро открыли счет. Это немного упростило нам задачу. На перерыв ушли при 2:0 на табло, а во втором тайме сыграли по счету.

Должен сказать, что ребята не думали об ответном матче с киевским «Динамо» и были полностью сконцентрировались на игре с «Лувеном». В этом поединке мы продемонстрировали идеальное сочетание опыта и молодости, что и вылилось в столь уверенную победу.

Что касается наших кадровых проблем в проекции на ответный матч с «Динамо», то должен признаться: вероятность того, что наши выбывшие из-за коронавируса футболисты вернутся в строй, очень мала. Некоторым ребятам уже лучше, но у других, например у Ноа Ланга, все еще есть симптомы. Во вторник их ждет очередное тестирование.

Скорее всего, в матче с «Динамо» нам придется сделать ставку на ту группу исполнителей, которая была привлечена на матч с «Лувеном». Но, как вы могли увидеть, эта группа очень талантлива и готова к решению всех задач, которые сейчас перед нами стоят»,  – сказал де Мил.