Лига Европы, 1/2 финала. Главный матч без Ярмоленко

«Вест Хэм» Андрея Ярмоленко проиграл и второй поединок «Айнтрахту», который в финале сыграет с «Рейнджерс».

«Футбольный клуб»

2022-05-06 00:40

Финал без украинцев. Уступив в Лондоне со счетом 1:2 «молотобойцы» уже по результату первой встречи оставили себя на грань вылета. А когда в ответной встрече красный свет за фол последней надежды перед собой увидел Арон Крессуэлл, песенка англичан была фактически спета.

Вскоре франкфуртцы воспользовались численным преимуществом. Быстрая атака хозяев завершилась прострелом в центр штрафной, откуда Рафаэль Борре оразил цель, увеличив общую фору своей команды до двух мячей. Такого гандикапа «Франкфурту» с головой хватило, чтобы заполучить билет в финал.

Украинский вингер «Вест Хема» Андрей Ярмоленко появился на поле под занавес второго тайма, однако помочь лондонцам ему отведенного Дэвидом Мойесом времени не хватило.

Убойная пятиминутка скоттов. Несмотря на обилие травмированных игроков атаки, «Рейнджерс» сумели нанести «Лейпцигу» сокрушительный удар еще до перерыва. Для двух точных «выстрелов» парням Джованни ван Бронкхорста понадобилось всего пять минут.

То, что оборона британцев в порядке, они продемонстрировали в Германии, пропустив лишь однажды в концовке. В родных стенах их редуты также дрогнули перед «быками» всего однажды, но хозяева сумели найти еще один голевой аргумент, который таки заставил команду Доминико Тедеско сложить оружие на «Айброксе».

АЙНТРАХТ (Германия) – ВЕСТ ХЭМ (Англия) – 1:0 (общ. 3:1)
 Борре (26).
Айнтрахт: Трапп, Хинтереггер (Туре, 8), Ндика, Тута, Кнауфф, Костич, Роде (Якич, 76), Соу, Камада, Хеуге (Хрустич, 82), Борре (Пасиенсия, 83).
Вест Хэм: Ареоля, Цоуфал (Ярмоленко, 87), Доусон, Зума, Крессуэлл, Лансини (Джонсон, 22), Соучек, Райс, Форнальс (Бенрахма, 74), Антонио, Боуэн.
Предупреждения: Ндика (43), Роде (66), Чендлер (78), Кнауфф (81), Трап (90+1) – Райс (45+3), Антонио (76), Бенрахма (81),
Удаление: Крессуэлл (19).

РЕЙНДЖЕРС (Шотландия) – ЛЕЙПЦИГ (Германия) – 3:1 (общ. 3:2)
Тавернье (18), Камара (23), Ландстрем (80) – Нкунку (70).
Рейнджерс: Макгрегор, Тавернье, Голдсон, Ландстрем, Басси, Баришич, Райт (Арфилд, 59), Джек (Балогун, 59), Камара, Арибо (Сакала, 45+2), Кент.
Лейпциг: Гулачи, Хенрихс, Орбан, Клостерманн, Гвардиол, Анхелиньо (Хальстенберг, 81), Кампль, Лаймер, Нкунку, Ольмо (Собослаи, 62), Поульсен (Андре Силва, 81).
Предупреждения: Басси (26), Голдсон (31), Баришич (43) – Кампль (52).

Финал пройдет 18 мая на стадионе «Рамон Санчес-Писхуан» в Севилье. Победитель получит прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов-2022/23, если не попадет туда через национальный чемпионат.