Ребров рассказал, за счет чего «Ференцварош» успешно сыграл с ЦСКА

2019-11-08 18:05

«Ференцварош» под руководством нашего Сергея Реброва снова показал досточную игру и добился позитивного результата в поединке с росийским ЦСКА. Две недели назад венгерский клуб обыграл армейцев в Москве – 1:0, а в рамках 4-го тура сыграл с ними вничью на своем поле – 0:0. Отметим, что в игре приняли участие все три украинских легионера «Ференцвароша» – Игорь Харатин, Данил Игнатенко и Александр Зубков, отыгравшие без замен.

«В первом матче допустили гораздо больше ошибок в защите, чем сегодня. Играли по другой структуре. Во втором тайме подсели, ЦСКА получил небольшое преимущество. Сознательно отдали сопернику инициативу и могли забить на контратаках несколько мячей.

Шансы «Ференцвароша»? На что? Мы 15 лет не были в группе! Сейчас должны концентрироваться на каждой игре, а не думать, сколько очков надо набрать. Надо совершенствовать свою игру и стараться в каждом матче брать очки.

Чего кроме гола не хватало? По-моему, сыграли достаточно компактно в обороне. Сказал команде перед матчем: у нас не будет 8-10 моментов, надо стараться реализовать каждый. Думаю, зрители остались игрой и самоотдачей футболистов «Ференцвароша».

Изменили ли тактику и игру быстро полученные желтые карточки Харатина и Игнатенко? Тактику нет. Они стали играть осторожнее. В перерыве еще предупредили их. Они выполнили большой объем работы. Надо много перемещаться, особенно игрокам центра поля. Они справились со своей задачей и в атаке, и в обороне. Приведу пример: в чемпионате Венгрии команда пробегает 110 км, а в Москве 121. Это разные цифры. Нужно желание и способности игроков выполнять такой объем работы», – цитирует Реброва сайт Sports.ru.

Турнирное положение в группе Н: «Эспаньол» – 10 очков, «Лудогорец» – 6, «Ференцвварош» – 5, ЦСКА – 1.