Турніри

Ліга Європи

Морозюк: «Выбрал точку, в которую хотел попасть и попал»

2017-10-20 13:30

Защитник «Динамо» Николай Морозюк поделился впечатлениями от домашнего поединка с швейцарским «Янг Бойз» (2:2):

– Все ребята расстроены, хотели победить, ведь перед нами стоит задача выйти в плей-офф с первого места в группе. В целом, результат, конечно, неплохой, но лучше было бы получить три очка.

– Держали ли в голове воскресный поединок с «Шахтером»? Возможно, экономили силы?

– Никаких мыслей о предстоящем матче с «Шахтером» не было, по крайней мере лично у меня. Уже завтра начнем готовиться к игре с «горняками». Хотя чемпионат и Лига Европы – разные турниры, но задача одна – побеждать.

– Прокомментируйте ваш фантастический мяч со штрафного.
– Никаких секретов нет: выбрал точку, в которую хотел попасть, хорошо, что это получилось. Главное, чтобы это приносило пользу команде.

– Имела место проблема с реализацией моментов? Ведь возможностей для взятия ворот «Динамо» создало немало?

– Да, причем моменты были стопроцентные, но мы их не использовали, а в это время нам забивают какие-то нелогичные мячи, причем, не только сегодня, но и в предыдущих играх. Соперник за всю игру наносит два удара по воротам и забивает два мяча!

– Что произошло в моменте, когда вы пропустили со стандартного положения?

– Там была и моя ошибка, но, думаю, у команды соперника это получилось спонтанно. Соперник бил, мяч отскочил от его партнера, а я в это время не успел перекрыть.

– Что произошло в моментах с травмами Сидорчука и Виды?

– Это были два игровые момента, там не было жестокой игры со стороны противника. В футболе подобное происходит, от этого никто не застрахован. Самое главное, чтобы они быстрее вернулись в строй. Но даже если этого не произойдет, у нас есть, кем их заменить – в такой команде, как «Динамо» не может быть игроков, которые не способны усилить игру или создать конкуренцию.

– Нынешняя схема команды с двумя нападающими достаточно эффективна?
– Два мяча мы забили, но этого оказалось недостаточно для итоговой победы. Главное, чтобы она оказалась эффективной с «Шахтером».

fcdynamo.kiev.ua