Малиновский в четверке лучших по версии WhoScored: украинец много обводил и опасно бил по воротам «Олимпиакоса»

2022-02-18 15:12

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини доверил украинцу место в старте на матч 1/16 финала Лиги Европы против «Олимпиакоса» (2:1).

Украинец с первых минут пытался забить, и даже имел две возможности отличиться, но дважды выручал вратарь греков Томаш Вацлик. Также от действий 28-летнего украинца пострадал Папе Абу Сиссе, которого Малиновский вчистую обыграл. Всего на счету игрока три успешные обводки.

На 65-й минуте Гасперини решил, что с Малиновского хватит, и заменил украинца на румынского вингера Валентину Михэйлэ.

Статистический портал WhoScored посредственно оценил действия Руслана, выставив ему 6.7 баллов, но этот показатель стал четвертым лучшим в «Аталанте».

Ярче, по версии сайта, сыграли только полузащитник Йоаким Меле (7.0) и защитники Мерих Демирал (7.6) и Берат Джимсити (8.6), оформивший дубль и вырвавший победу.