Турніри

Ліга Європи

Бабич: «Хотелось бы, чтобы игра не давала зрителям скучать»

2018-08-16 08:54

Завтра в ответном матче квалификации Лиги Европы «Мариуполь» сыграет с «Бордо». Сегодня в конференц-зале стадиона «Матмут Атлантик» состоялась пресс-конференция главного тренера приазовцев Александра Бабича:

– Первым делом приношу свои извинения за небольшую задержку. Наш самолет задержался во Франкфурте, поэтому мы из аэропорта практически сразу приехали на пресс-конференцию. Хотя не могу сказать, что дорога была тяжелой. Уверен, сегодняшняя задержка на игре не скажется. У нас будет достаточно времени для того, чтобы отдохнуть и восстановиться.

Что касается завтрашнего матча, то хотелось бы, чтобы игра не давала зрителям скучать. После первой игры мы находимся в не самой хорошей ситуации. Но в футболе случаются чудеса и мы будем верить, что завтра может что-то подобное произойти. Первое, что мы будем требовать от футболистов – это играть раскрепощенно и показать хороший футбол. Любой положительный результат нас устроит.

– Исходя из результата первой игры, Вы внесете изменения в стартовый состав своей команды?
– Мы еще думаем над составом. Но небольшая ротация все же будет. Мы уже берем во внимание матч чемпионата Украины против «Ворсклы», который состоится в воскресенье. Поэтому изменения будут. Думаю, эта ротация пойдет на пользу, как тем ребятам, которые сыграют завтра, так и тем, кто сыграет в воскресенье.

– Неделю назад у Вас спрашивали о лягушиных лапках. У Вас еще не пропало желание их попробовать?
– Я помню об этом вопросе. При любом завтрашнем результате я постараюсь все-таки попробовать лапки.

fcmariupol.com