Турніри

Ліга Європи

Чигринский: «Знаю, что в Киеве не против повторить путь «Днепра»

2017-12-12 10:53

Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы прокомментировал защитник греческого АЕКа Дмитрий Чигринский. Напомним, что афинский клуб встретится с киевским «Динамо». Поединки этой стадии состоятся 15 и 22 февраля.

– Еще перед жеребьевкой, обсуждая с партнерами по команде возможных соперников, мы рассматривали вариант попадания на «Динамо», – признался Чигринский. – И надо же – теперь сыграем с киевлянами! Для нас это, безусловно, интересный жребий, а для меня – вдвойне. С большой радостью приеду в Украину и сыграю в Киеве.

Кто фаворит нашего противостояния? Кто бы нам ни попался, фаворитом был бы наш соперник. Для АЕКа выход из группы – уже огромный успех, а у «Динамо», насколько мне известно, очень большие амбиции. Общаясь с некоторыми ребятами, знаю, что в Киеве не против повторить путь «Днепра» и дойти до финала. Впрочем, аппетит приходит во время еды, и я думаю, что мы дадим динамовцам серьезный бой. Времени до матчей еще достаточно, у нас нет зимнего перерыва, но пока мы полностью сконцентрированы на поединках внутренних турниров.

zbirna.com