Турніри

Ліга Європи

«Заря» будет сеяной в третьем раунде квалификации Лиги Европы. И это – важно

2019-05-27 13:17

До сих пор не знаем, с какого раунда в квалификации Лиги Европы-2019/20 стартует луганская «Заря». Если в последнем туре УПЛ команда Вернидуба опередит «Мариуполь» и займет итоговую четвертую позицию – тогда с третьего раунда отбора, если не опередит, оставшись на пятом месте – тогда со второго.

Зато уже точно известна позиция луганчан при жеребьевке. Во втором квалификационном раунде украинский представитель будет в посеве независимо от его имени – будь то «Мариуполь» или «Заря». А вот относительно третьего квалификационного раунда целостная картина сформировалась только по итогам вчерашнего дня. Итак, «Заря» будет в посеве в третьем раунде квалификации Лиги Европы-2019/20.

Это важно, поскольку мы помним, например, жребий прошлого года, когда на первом для «Зари» этапе ей в соперники досталась сильная «Брага». Тогда, правда, луганчанам удалось осуществить сенсацию, однако в этом году команда Юрия Вернидуба выглядит более уязвимой.

Итак, посев в третьем раунде отбора гарантирует избежание именитого и статусного соперника. Не придется играть, например, с той же «Брагой», «Легией», «Айнтрахтом», «Эспаньолом», «Фейеноордом», АЕКом, «Вулверхэмптоном», «Партизаном» и другими. Наиболее статусными и наиболее рейтинговыми среди потенциальных соперников будут, например, «Трабзонспор», «Динамо» (Минск), «Спартак» (Трнава), «Габала», «Яблонец» и другие.

Также отметим, что «Мариуполь» в третьем раунде отбора точно будет среди не сеяных команд, поэтому должен готовиться к тяжелому жребию. При этом, уместно еще раз напомнить, что одной из команд в третий квалификационный раунд Лиги Европы еще нужно дойти по голове соперника со второго раунда отбора.

ua-football.com