Турніри

Ліга Європи

Якобаччи: «Динамо» будет прилагать все усилия, чтобы быстро забить гол и победить»

2019-12-12 08:58

Главный тренер швейцарского «Лугано» Маурицио Якобаччи провел пресс-конференцию на НСК «Олимпийский» накануне матча 6-го тура группового раунда Лиги Европы против киевского «Динамо».

– С каким настроением «Лугано» приехал в Киев и чего вы ожидаете от поединка?
– Наше участие в Лиге Европы подходит к завершению. Мы знаем, что нам будет противостоять сильная команда, которой крайне необходима победа. «Динамо» будет прилагать все усилия, чтобы быстро забить гол и победить, а мы постараемся играть в свою игру и противопоставить «Динамо» все, что имеем.

– Сложно ли готовиться к таким матчам, учитывая, что «Лугано» уже потерял шансы на выход из группы?
– Конечно, мы стараемся готовиться одинаково ко всем матчам, и подходим со всей ответственностью. Это для нас серьезное дело. Считаем, что заслуживали лучшего результата в матчах с «Копенгагеном» и «Мальме», но не достигли в них успеха. Предстоящий матч будет нелегким, «Динамо» – сильный соперник, которому, к тому же, нужно побеждать с разницей в два гола, чтобы пройти дальше. Подчеркиваю, что мы одинаково настраиваемся и подходим ко всем матчам.

– Планируете ли вы изменения в составе?
– Особых изменений мы не планируем. Это для нас очень серьезный матч и турнир. Возможно, будут некоторые изменения по сравнению с субботним матчем с «Ксамаксом».

fcdynamo.kiev.ua