Турніри

Ліга Європи

Наставник «Яблонца» надеется обыграть «Динамо» в Киеве

2018-12-02 16:32

Главный тренер чешского «Яблонца» Петр Рада, чья команда после поражения от французского «Ренна» (0:1) в 5-м туре группового этапа Лиги Европы уже не сможет подняться с последнего места в группе «К», рассказал о значении для него поединка с киевским «Динамо» в заключительном туре групповой стадии, который состоится 13 декабря в украинской столице.

«Хоть мы и уступили «Ренну», но этот матч показал, что нынешний «Яблонец» на правильном пути. Я доволен тем, как мы сыграли. Даже после пропущенного мяча мы были лучше соперника по игре. Так что я разочарован лишь результатом. Думаю, что мы провели наш лучший домашний матч в нынешнем сезоне.

Да, мы уже не сможем подняться выше последнего места в турнирной таблице группы. У нас всего два очка, но как раз на это мы еще можем повлиять! Чтобы хотя бы в последнем туре принести своим болельщикам радость.

Считаю, что в этом турнире мы выглядели достойно в каждом из проведенных матчей и имели все шансы набрать больше очков. Наверное, именно по этой причине мы сейчас уверены в своих силах. Мы почувствовали свою игру и, надеюсь, после матча с киевским «Динамо» у нас будет хотя бы одна победа в активе», – приводят слова Рады чешские СМИ.

Напомним, матч «Яблонец» – «Динамо» состоится 13 ноября в Киеве и пройдет на НСК «Олимпийский» (начало в 19:55). Этот поединок не будет иметь турнирного значения для его участников: украинская команда досрочно гарантировала себе выход из группы с первого места, а «Яблонец» потерял все шансы занять хотя бы третье место.

dynamo.kiev.ua