Ліга Європи

Лига Европы, 1/8 финала. Матчи среды

Состоялись первые ответные матча 1/8 финала Лиги Европы. Турнир возобновился после паузы с марта из-за пандемии коронавируса.

2020-08-06 00:05

Донецкий «Шахтер» обыграл «Вольфсбург» со счетом 3:0. В концовке игры у горняков забили Жуниор Мораэс (дважды) и Манор Соломон. В первом матче «Шахтер» победил 2:1 и по сумме двух игр пробился дальше. В 1/4 финала «Шахтер» сыграет с победителем пары «Айнтрахт» – «Базель».

«Копенгаген» обыграл «Истанбул Башакшехир» (3:0). Дубль сделал Йонас Винн, еще один матч забил Кристиан Фальк. В первой игре турецкий клуб победил 1:0. По сумме двух матчей «Копенгаген» завоевал путевку в четвертьфинал.

«Манчестер Юнайтед» обыграл австрийский ЛАСК со счетом 2:1. В составе «МЮ» второй официальный матч подряд отличился Джесси Лингард, который до этого не забивал с 26 января (6:0 в Кубке Англии с «Транмир»). В первой игре команда Уле Гуннара Сульшера победила 5:0 и, таким образом, пробилась в 1/4 финала. Соперником «МЮ» станет «Копенгаген».

А вот «Интер» оказался сильней «Хетафе» - 2:0. Из-за изменений в формате турнира, связанных с пандемией коронавируса, команды провели один матч. Игра прошла на нейтральном поле в Гельзенкирхене (Германия). В составе победителей забивали Ромелу Лукаку и Кристиан Эриксен. При счете 1:0 испанский клуб мог сравнять счет, но Хорхе Молина на 75-й минуте не реализовал пенальти, пробив мимо ворот. «Интер» вышел в 1/4 финала. На этой стадии команда сыграет с победителем пары «Рейнджерс» – «Байер».

Все четвертьфиналы Лиги Европы в этом сезоне пройдут без зрителей и будут состоять из одного матча на нейтральном поле.

ШАХТЕР (Украина) – ВОЛЬФСБУРГ (Германия) – 3:0 (общ. 5:1)
Мораэс, (89, 90+3), Соломон (90+1).
Шахтер: Пятов, Хочолава, Матвиенко, Додо, Кривцов, Степаненко, Алан Патрик, Маркос Антонио (Коваленко, 74), Марлос (Соломон, 77), Тайсон (Коноплянка, 86), Мораэс.
Вольфсбург: Кастельс, Понграчич, Брукс, Тиссеран, Руссийон (Клаус, 83), Шлагер, Арнольд, Брекало (Гилавоги, 75), Жоао Виктор, Вегорст, Гинчек (Мармуш, 62).
Предупреждения: Кривцов (60) – Брукс (57), Шлагер (71), Арнольд (87).
Удаления: Хочолава (67) – Брукс (70, повторное предупреждения).

КОПЕНГАГЕН (Дания) – ИСТАНБУЛ (Турция) – 3:0 (общ. 3:1)
Винд (4, 53, с пенальти), Фальк (62).
Копенгаген: Юнссон, Бьелланд, Бойлесен (Бенгтссон, 69), Варела, Нельссон, Пеп Биль (Овьедо, 84), Мудражия (Стаге, 53), Фальк (Бартолец, 84), Зека, Кауфманн (Дарамю, 53), Винд.
Истанбул: Гюнок, Клиши, Шкртел, Кайсара, Епуряну, Топал (Алексич, 54), Кахведжи (Озджан, 71), Текдемир (Элиа, 54), Вишча, Ба, Кривелли (Гульбрандсен, 79).
Предупреждения: Бартолец (88) – Элиа (84).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД (Англия) – ЛАСК (Австрия) – 2:1 (общ. 7:1)
Лингард (57), Марсьяль (88) – Визингер (55).
Манчестер Юнайтед: Ромеро, Байи, Фосу-Менса (Менджи, 84), Магуайр, Уильямс (Чонг, 72), Лингард (Погба, 63), Джеймс (Марсьяль, 84), Фред (Перейра, 64), Мата, Мактомини, Игало.
ЛАСК: Шлагер, Андраде (Филипович, 80), Траунер, Визингер (Забитцер, 73), Ранфтль, Холланд, Михорль, Балич (Райтер, 66), Реннер, Фризер, Рагуж.