Турніри

Ліга Європи

Сачко: «Мы задолжали болельщикам за прошлый год»

Наставник «Ворсклы» Василий Сачко пообщался с прессой накануне первого поединка третьего квалификационного раунда Лиги Европы против загребской «Локомотивы».

Томислав ПИШКОР, Sport Arena

2016-07-27 21:20

«Слабых соперников нет. «Локомотива» – достойный оппонент, к которому мы тщательно готовились. Надеюсь, ребята сделали выводы после прошлогоднего выступления», – рассказал Сачко.

«Локомотива» – молодая команда с большим количеством талантливых футболистов, есть игроки молодежной сборной, есть кандидаты в хорватскую «молодежку». Несколько футболистов прекрасно оснащены технически, команда играет организованно и быстро. Мы просмотрели несколько игр, и завтра на поле увидим, насколько хорошо мы изучили соперника».

«Кто фаворит? Мы с уважением относимся к соперникам, а уже журналисты пусть сами определяют, у кого больше шансов, а у кого меньше. Мы не смотрим на рейтинги, ведь наша задача выходить на каждый матч и показывать хорошую игру, добиваясь результата. Любой положительный результат воспримем с позитивом, но завтрашняя игра будет определяющей – от ее итога зависит, как именно мы будем готовиться в дальнейшем».

«Да, у нас ушло 4-5 футболистов, которые раньше занимали место в основном составе, на их позиции пришли другие. У них есть амбиции доказывать и показывать свою игру».

«Мы настраивали команду на хороший футбол, ведь мы задолжали болельщикам за прошлый год, поэтому, полагаю, что и ребята, и тренерский состав сделали выводы. Уверен, все силы будут оставлены на поле и результат будет таким, какой заслуживает наша команда».

Первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы между «Локомотивой» и «Ворсклой» состоится в четверг, 28 июля. Ответный поединок – 4 августа в Полтаве.

sportarena.com