Турниры

Лига Европы

В квалифайне Лиги Европы «Заря» сыграет или с черногорцами, или с эстонцами

Сегодня в Ньоне состоялась жеребьевка второго квалификационного раунда Лиги Европы-2019/20. Украину там представляла «Заря», которой выпало сразиться с победителем пары «Будучност» (Черногория) – «Нарва» (Эстония). Первый матч наша команда проведет на выезде.

Zbirna.com

2019-06-19 15:35

Поединки этого этапа состоятся 25 июля и 1 августа.

В случае прохода, команда Виктора Скрипника получит сеяный статус и в третьей квалификации, а вот «Мариуполь» привилегий иметь не будет, а значит – вероятна его встреча с такими соперниками, как «Рома», «Айнтрахт», «Эспаньол»…

«Александрия» как бронзовый призер УПЛ получает пропуск в групповой раунд ЛЕ автоматически. Сеяться при жеребьевке будет, скорее всего, из четвертой корзины. Путевки в основную сетку ЛЕ также уже забронировали себе «Севилья», «Арсенал», Манчестер Юнайтед», «Бешикташ», «Спортинг», московский ЦСКА, «Вольфсбург», «Лацио», менхенгладбахская «Боруссия», «Сент-Этьен», «Хетафе», «Милан», «Ренн», «Мехелен», «Вольфсбергер» и «Лугано».

Результаты жеребьевки второго отборочного раунда Лиги Европы

Группа 1

«Норчепинг» (SWE)/«Сент-Патрикс» FC (IRL) – «Динамо» Минск (BLR)/«Лиепая» (LVA)
«Лячи» (ALB)/ «Хапоэль» Беэр-Шева (ISR) – «Широки Бриег» (BIH)/«Кайрат» (KAZ)
«Арсенал» Тула (RUS) – «Нефтчи» (AZE)/«Сперанца» (MDA)
«Эспаньол» (ESP) – «Стьярнан» (ISL)/«Левадия» (EST)
«Краковия» (POL)/«Дунайска Стреда» (SVK) – «Атромитос» (GRE)

Группа 2

«Барри Таун» (WAL)/«Клифтонвилл» (NIR)/«Хеугесунн» (NOR) – «Штурм» (AUT)
АЕК Ларнака (CYP)/«Петрокуб» (MDA) – «Левски» (BUL)/«Ружомберок» (SVK)
«Сан-Хулиа» (AND)/«Европы» (GIB)/«Легия» Варшава (POL) – «Витебск» (BLR)/«Куопио» (FIN)
«Утрехт» (NED) – «Академия Пандев» (MKD)/«Зриньски» (BIH)
«Пюник» (ARM)/«Шкупи» (MKD) – «Яблонец» (CZE)

Группа 3

«Легия» Гданьск (POL) – «Интер» Турку (FIN)/«Брондбю» (DEN)
«Зета» (MNE)/«Фехервар» (HUN) – «Брейдаблик» (ISL)/«Вадуц» (LIE)
«Габала» (AZE) – «Динамо» Тбилиси (GEO)/«Ла-Фиорита» (SMR)/«Энгордани» (AND)
«Малатьяспор» (TUR) – «Олимпия» Любляна (SVN)/РФШ (LVA)
«Раднички» (SRB)/«Флора» (EST) – «Айнтрахт» (GER)

Группа 4

«Домжале» (SVN)/«Бальцан» (MLT) – «Мальме» (SWE)/«Баллимина Юнайтед» (NIR)/«Рунавик» (FRO)
«Мольде» (NOR)/КР Рейкьявик (ISL) – «Чукарички» (SRB)/«Бананц» (ARM)
«Абердин» (SCO)/РоПС (FIN) – «Фола» (LUX)/«Чихура» (GEO)
«Антверпен» (BEL) – «Вииторул» (ROU)
«Будучность» (MNE)/ «Транс» (EST) – «ЗАРЯ» (UKR)

Группа 5

ЦСКА София (BUL)/«Титоград» (MNE) – «Осиек» (CRO)
«Рома» (ITA) – «Дебрецен» (HUN)/«Кукес» (ALB)
«Люцерн» (SUI) – «Ритеряй» (LTU)/«Клаксвик» (FRO)/«Тре Фиори» (SMR)
«Приштина» (KOS)/«Сент-Джозефс» (GIB)/«Рейнджерс» (SCO) – «Корк Сити» (IRL)/«Прогрес» (LUX)/«Кардифф Мет Юниверсити» (WAL)
«Вентспилс» (LVA)/«Теута» (ALB) – «Гзира Юнайтед» (MLT)/«Хайдук» (CRO)

Группа 6

«Страсбур» (FRA) – «Маккаби» Хайфа (ISR)/«Мура» (SVN)
«Млада-Болеслав» (CZE) – «Ордабасы» (KAZ)/«Торпедо» Кутаиси (GEO)
«Бранн» (NOR)/«Шэмрок Роверс» (IRL) – «Кауно Жальгирис» (LTU)/«Аполлон» (CYP)
«Алкмаар» (NED) – «Хэкен» (SWE)
«Алашкерт» (ARM)/«Македония (MKD) – «Стяуа» (ROU)/FC «Милсами» (MDA)
«Локомотив» Пловдив (BUL) – «Радник» (BIH)/«Спартак» Трнава (SVK)

Группа 7

«Вулверхэмптон» (ENG) – «Крузейдерс» (NIR)/Б-36 (FRO)
«Арис» (GRE) – АЕЛ Лимассол (CYP)
«Женесс Эш» (LUX)/«Тобол» (KAZ) – «Гимарайнш» (POR)
«Гонвед» (HUN)/«Жальгирис» Вильнюс (LTU) – «Сабаил» (AZE)/«У Крайова» (ROU)
«Шахтер» Солигорск (BLR)/«Хибернианс» (MLT) – «Эсбьерг» (DEN)
«Коннас-Ки» (WAL)/«Килмарнок» (SCO) – «Партизан» (SRB)

Сеяные команды выделены жирным

zbirna.com