Турніри

Ліга Європи

Сидорчук: «Ответственность за результат не давит, но есть цель, которую нужно достичь»

Участие в состоявшейся сегодня в Фуншале пресс-конференции главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича, посвященной завтрашнему первому матчу плей-офф раунда Лиги Европы с португальским «Маритиму», также принял участие полузащитник украинской команды Сергей Сидорчук.

Dynamo.kiev.ua

2017-08-16 20:07

– Сергей, как перенесли вчерашний долгий перелет?
– Перенесли хорошо. Тренерский штаб просчитал этот момент, решив прилететь заранее за два дня. Поэтому, чувствуем себя отлично.

– Что вы думаете о «Маритиму»?
– Футболисты из южных стран всегда сильны технически. Они небольшого роста, поэтому, лично мне с такими футболистами всегда тяжелее играть. Завтра придется чаще перебирать ногами. Все футболисты очень хорошие. Так же бы отметил их скоростные качества. Просто так в Лиге Европы не участвуют, поэтому, мы прекрасно знаем, кто нам будет противостоять. Мы уважаем нашего соперника.

– Какая атмосфера сейчас в коллективе, учитывая какая ответственность лежит на команде за результат?
– Атмосфера нормальная. Ответственность за результат не давит на нас, но есть цель, которую нужно достичь. Мы все знаем, что нам нужно выполнить задание – выиграть.

– Кто-то вчера из футболистов сфотографировался вчера с бюстом Криштиано Роналду по прилету в аэропорту?
– Я, честно, не видел, чтобы кто-то фотографировался. Вином, как журналистов, нас не угощали. У нас режим (улыбается).

– Что не получилось в матче с «Янг Бойз»? Какие выводы были сделаны для того, чтобы та история не повторилась снова?
– Это для нас больная тема. У нас не получилась игра. Мы сделали выводы. Стараемся абстрагироваться от того результата. Надеюсь, больше с нами такого не повторится. Наверное, это была наша сама плохая игра за последнее время.

Владимир БОБЫРЬ

dynamo.kiev.ua