Турніри

Ліга Європи

Хацкевич: «Надеюсь, «Арсеналом» или «Миланом» мы сыграем в следующих раундах»

В четверг в первом матче 1/8 финала Лиги Европы киевское «Динамо» сыграет с итальянским «Лацио». Накануне игры в Риме состоялась традиционная предматчевая пресс-конференция Александра Хацкевича.

Андрей КРАВЧУК, Dynamo.kiev.ua

2018-03-07 20:15

– Статистика говорит, что итальянские команды – не самые удобные для «Динамо». Вы провели с игроками соответствующую работу?
– У нас каждый день проходят педагогические мероприятия (улыбается). Да, статистика не в нашу пользу. С итальянцами всегда нам тяжело игралось. Я ребятам сказал: раз уж мы добрались до Рима, завтра на поле должны выйти 11 гладиаторов.

– Вы лично посещали матчи «Лацио»?
– На последних двух играх был Алексей Михайличенко. Конечно, мы смотрели игры с «Миланом», «Ювентусом», «Стяуа». Сейчас информацию о сопернике собрать не сложно.

– Рассматриваете ли результат в завтрашнем матче как подарок к празднику нашим женщинам?
– Наверное, это будет дополнительный стимул. Да, нам хотелось бы быть со своими любимыми в этот день, а не за тысячи километров (улыбается). А если серьезно, то мотивация должна быть в любом случае: и в праздники, и в будни.

– «Динамо» сейчас обсуждают все кому не лень. Как к этому относятся футболисты?
– Мы это все, конечно, слышим, видим… Но на сегодняшний день мы участвуем в трех турнирах. И будем бороться в трех турнирах до конца.

– На ваш взгляд, «Лацио» входит в число фаворитов турнира?
– Нам попался «Лацио», и мы готовимся к «Лацио». А оценивать «Арсенал» или «Милан»… Надеюсь, в следующих раундах мы сыграем с этими командами.

– Каким будет состав «Динамо» завтра?
– Если честно, я сам еще не знаю (улыбается).

– Говорят, что «Лацио» завтра может выставить не основной состав...
– Мы можем только предполагать. И я не знаю, кто у них основной, а кто нет. Располагает Индзаги, а у него все исполнители достаточно высокого класса, большой разницы нет.

– Есть ли в составе римлян игрок, которого вы бы хотели тренировать?
– Пол Гаскойн (улыбается).

– Завтра будет один нападающий или два?
– В атаке играет вся команда.

dynamo.kiev.ua