Турніри

Ліга Європи

Эмери: «Мы разочарованы»

2019-05-30 15:41

Пресс-конференция тренера «Арсенала» Унаи Эмери после поражения от «Челси» в финале Лиги Европы.

– Мы знали, что будет тяжело. Это Лига Европы, мы работали, чтобы сегодня сыграть в финале с «Челси». Мои поздравления сопернику. Они были лучше нас. В первом тайме мы упустили свои шансы забить. Также нужно отметить сэйв Чеха.

Во втором тайме у нас был такой же план – создавать моменты, чтобы забить, но «Челси» сделал это первым. В этом матче был очень важен первый гол. После этого пришлось играть по счету, и мы сделали некоторые ошибки, которыми воспользовались футболисты соперника. После второго пропущенного мяча стало еще тяжелее.

У «Челси» очень хорошие игроки, и во втором тайме они продемонстрировали свой уровень. У нас молодые футболисты, но мы удачно сыграли в АПЛ и дошли до финала Лиги Европы. Для них это большой шаг вперед. Да, сегодня мы разочарованы результатом, но, в то же время, доказали, что у нас конкурентоспособная команда.

«Арсенал» имеет большой статус в футбольном мире. Многие футболисты хотят играть в этом клубе. Нам нужно оставаться сильными. Сейчас мы не можем достигать поставленных целей, но в следующем сезоне все может измениться. У команды хорошее будущее.

Что касается изменений в нашем составе на следующий сезон, то сейчас не время об этом говорить. Этот момент нужно обсудить с руководством клуба и игроками. Возможно, некоторым футболистам следует уйти. Вероятно, к нам придут новые исполнители, которые усилят команду. К тому же, наша молодежь набирается опыта.

dynamomania.com