Турніри

Ліга Європи

Михайличенко: «Не хватило скорости и комбинационной игры»

В четверг, 24 октября, в матче 3-го тура группового турнира Лиги Европы киевское «Динамо» со счетом 1:1 сыграло на НСК «Олимпийский» вничью с датским «Копенгагеном». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Александр ПОПОВ, Dynamo.kiev.ua

2019-10-25 01:00

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО, главный тренер «Динамо»:

– Сегодня вы провели только одну замену. Означает ли это, что вы были довольны тем, как складывалась игра?
– То, что происходящее на футбольном поле меня устраивало, это вряд ли. Но, с другой стороны, игра была такой, в которую сложно войти. Мне казалось, что тем футболистам, которые находились на поле, было под силу решить проблемы, возникшие во время самой игры.

– Что не получилось сегодня у вашей команды?
– Не получилось конструктивно сыграть в атаке. Соперник сумел навязать нам борьбу, а нам не хватило скорости и комбинационной игры, чтобы от этой борьбы уйти. Кроме того, по ходу матча было видно, что многие верховые единоборства мы проиграли.

– С чем связано, что ваши подопечные сегодня играли недостаточно быстро?
– Это главная неудовлетворенность по итогам матча. С такой командой, как «Копенгаген», надо играть быстро. Не только с мячом, но и без мяча. Основная причина того, что не все у нас получалось в этой игре, связана как раз с недостатком скоростей.

– Быстрый гол сильно изменил ваш план на игру?
– Безусловно, быстрый гол наложил свой опечаток не только на первый тайм, но и на весь матч. Он нас поставил в не совсем удобное положение и привнес в действия команды небольшой дискомфорт. Но не скажу, что команда растерялась: ребята старались наладить свою игру, старались вести комбинационную игру, но далеко не все у них получалось.

– Как вы считаете, «Динамо» сегодня потеряло два очка, или же приобрело одно?
– Моментов у нас хоть и было не очень много, но, считаю, они у нас были более предпочтительными и более острыми, чем у соперника. Мы набрали одно очко, но и потеряли два. Мы играли на победу, хотели сделать большой шаг, но получилось сделать маленький.

– Что случилось с Буяльским, которого не оказалось в заявке на сегодняшний матч?
– На предматчевой тренировке он получил небольшое повреждение. Мы пока не знаем, насколько оно серьезное. Надеемся, что в скором времени Буяльский вернется в строй.

Столе СОЛЬБАККЕН, главный тренер «Копенгагена»:

– Удивило ли вас чем-то «Динамо» сегодня?
– Нет, не удивило ничем. Считаю, мы сыграли хорошо и не только заслужили эту ничью, но и могли победить – для этого у нас были хорошие шансы. Но в целом, я доволен тем, как мы провели сегодняшний поединок.

– Как оцените шансы команд этой группы на выход в плей-офф?
– Считаю, что «Динамо» остается фаворитом группы.

– Показалось, что во втором тайме вы потеряли контроль над игрой, и вернули его только в конце матча. С чем это было связано?
– Это можно объяснить тем, что «Динамо» приложило очень много усилий, чтобы сравнять счет. В итоге, нашему сопернику это удалось, и он на какое-то время завладел преимуществом. Но в конце матча мы переломили ход игры и в последние 10-15 поединка доминировали.

dynamo.kiev.ua