ЛЧ, 1/8 финала. Тоттенхэм – Ювентус – 1:2 (общ. 3:4). Отчет

Домашние 2:2 вынуждали туринцев обязательно забивать в Лондоне, и этот трюк итальянцам удался!

«Футбольный клуб»

2018-03-07 23:58

Впрочем, «Тоттенхэм» со старта прихватил гостей и повел игру первым номером, создав несколько опасных моментов у ворот Джанлуиджи Буффона. Один из них «шпоры» реализовали. Сон Хын Мин с передачи Кирана Триппьера под занавес тайма переиграл в ближнем бою знаменитого итальянского кипера, осложнив задачу подопечным Массимилиано Аллегри до предела.

После перерыва команды вообще ввязались в жесткую борьбу, вынудив главного арбитра встречи поляка Шимона Марчиняка в течении десяти минут показать игрокам три желтые карточки. Возможно, «горчичники» действительно оздоровили апеннинцев, которым хватило трех минут, чтобы повернуть матч и противостояние вообще на свою пользу.

Творцом переворота выступил Гонсало Игуаин. Сначала аргентинец воспользовался скидкой Сами Хедиры, а вскоре вывел на свидание с голкипером Паулу Дибалу, спокойно реализовавшего свой момент. У лондонцев же, в отличие от игры в Турине, с ответом в родных стенах не сложилось…

ТОТТЕНХЭМ (Англия) – ЮВЕНТУС (Италия) – 1:2
 Сон Хын Мин (39) – Игуаин (64), Дибала (67).
Тоттенхэм: Льорис, Вертонген, Дэвис, Триппьер, Санчес, Эриксен, Дайер (Ламела, 74), Дембеле, Алли (Льоренте, 86), Сон Хын Мин, Кейн.
Ювентус: Буффон, Бардзальи, Алекс Сандро, Бенатия (Лихтштайнер, 61), Кьеллини, Хедира, Матюиди (Асамоа, 60), Пьянич, Дуглас Коста, Дибала, Игуаин (Стураро, 83).
Предупреждения: Вертонген (28), Алли (56), Дембеле (88) – Алекс Сандро (35), Пьянич (44), Бенатия (49), Кьеллини (53).
Первый матч – 2:2.