ЛЧ, 1/8 финала. Атлетико – Байер – 0:0 (общ. 4:2)

Ответный матч между мадридским «Атлетико» и леверкузенским «Байером» не вызывал особого ажиотажа в среде нейтральных болельщиков. Уж слишком велико было преимущество «матрасников», которые победили в гостях со счетом 4:2.

2017-03-16 00:23

В то, что «фарвацевты» не сумеют забить 3 гола или больше на «Висенте Кальдерон» не сомневался практически никто.

В глубине души молодой наставник «Байера» Тайфун Коркут мечтал о том, что его подопечные смогут зацепиться за обострение интриги в борьбе за путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов. Но все же даже по первым минутам матче в Мадриде было заметно, что леверкузенцы не верят в возможность своего успеха. Немецкая команда старалась исполнять установку использования командного прессинга на чужой половине поля, но действовали они без огонька в глазах, так что никакой тревоги эти действия у «матрасников» не вызывали. Тем не менее первый момент в матче смогли создать именно гости – Кампль нашел в штрафной площади соперника Фолланда, который с разворота пробил рядом со штангой.

«Атлетико» после этого постарался прибавить, и это отчасти удалось – команда Диего Симеоне уверенно контролировала мяч, а «фармацевтам» оставалось уповать на редкие контратаки. Эти контратаки у гостей получались достаточно острыми – Брандт и Эрнандес имели потенциальные шансы отличиться забитым голом, но первый замешкался и был накрыт, а второй пальнул выше цели метров с восьми. Но два наиболее реальных шанса открыть счет в матче имели мадридцы – Корреа и Коке били по воротам практически из одной и той же позиции, но в разные углы ворот, но в обоих случаях великолепно в рамке играл Лено, кончиками пальцев переводя мяч на угловой. В итоге, на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором тайме команды заиграли активней – «Байер» начал рисковать, отряжая в атаку большие силы, благодаря чему у «матрасников» появлялись шансы для быстрых контратак. Снова в дебюте тайма имел возможность отличиться забитым голом Фолланд, но опять-таки его удар в дальний угол цели не достигнул. «Атлетико» ответил сперва моментом Корреа, который красиво обыграл двух соперников, но пробил с шести метров рядом со штангой, а затем Гризманн элегантно перебрасывал Лено, однако также немного не попал в створ ворот.

В середине второго тайма немцы упустили свой последний реальный шанс зацепиться за интригу в противостоянии, загубив просто убойный момент – после обрезки Хименеса Брандт выскочил 1 на 1 с вратарем, но не переиграл Облака, на добивании Фолланд также не сумел с двух попыток затолкать мяч в ворота мимо вратаря, а дальнейший удар от Эрнандеса с острого угла оказался чуть неточным.

В дальнейшей встреча заканчивалась достаточно спокойно. Команды разошлись безголевым миром. «Атлетико» будет играть в четвертьфинале Лиги чемпионов с соперником, который определится при жеребьевке в пятницу, 17-го марта. «Байер» же может сконцентрироваться на исправлении ситуации в Бундеслиге.

АТЛЕТИКО – БАЙЕР – 0:0 (общ. 4:2)