Ліга чемпіонів

Касильяс помешал Коноплянке. Первый матч украинца в ЛЧ: как это было

2018-09-19 15:43

В матче первого тура группового раунда Лиги чемпионов полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка вышел на замену на 65-й минуте и едва не стал героем поединка «Шальке» – «Порту». На последних минутах игры он, действуя на позиции нападающего, мастерски откликнулся на прострел с левого фланга, но на пути его удара из убойной позиции стала нога голкипера гостей Икера Касильяса, переведшего мяч на угловой. В итоге ничья – 1:1.

Впрочем, в целом Коноплянка был не очень активен. За 26 минут он выполнил всего пять передач (две точные), выиграл четыре единоборства из 10-ти, два раза вступил в отбор мяча и совершил всего одну удачную обводку. В активе украинца два фланговых паса, а рейтинг эффективности его игры, по данным InStat Index, составил 247 баллов.