Турніри

Ліга чемпіонів

Сарри: «Юве» не хватало агрессии и решительности в нападении»

2020-02-27 15:19

Главный тренер «Ювентуса» Маурицио Сарри в интервью Sky Sport Italia прокомментировал поражение туринцев от «Лиона» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА:

«В первом тайме мы слишком медленно двигали мяч. Во второй половине все было гораздо лучше, но в Лиге чемпионов одного хорошего тайма недостаточно, – цитирует наставника «Юве» официальный сайт УЕФА. – Не знаю, почему не смог донести до игроков, почему нам нужно быстрее двигать мяч. Все начинается отсюда. Вчера на тренировке мы двигали мяч гораздо быстрее.

Нам не хватало агрессии и решительности в нападении. Этого же нам не хватало и в обороне в течение 15 минут. Нам не повезло, что пропустили в тот момент, когда де Лихт получал помощь. Второй тайм мы провели лучше, но, честно говоря, этого недостаточно для матча Лиги чемпионов.

Я не переставал повторять игрокам, что они слишком медленно двигают мяч, и поэтому оказываются на неправильных позициях. Все должно было быть по-другому. В последнее время мы делаем все не так, как на тренировках, а наоборот».

footclub.com.ua