Турніри

Ліга чемпіонів

Шахтер – Манчестер Сити: обзор английских СМИ

Английская пресса после победы «Манчестер Сити» над «Шахтером» жаждет от «горожан» триумфа в нынешней Лиге чемпионов.

2018-10-24 16:05

Победа Манчестер Сити над донецким Шахтером в выездном матче Лиги чемпионов (3:0) сильно впечатлила английские СМИ. После этого поединка они требуют от подопечных Хосепа Гвардиолы решения самых высоких целей в турнире.  

The Mirror

«Шахтер – Манчестер – 0:3: Давид Сильва забивает гол», – констатирует The Mirror.

«Главный тренер хозяев Паулу Фонсека, несомненно, разочарован этой игрой. Его подопечные смогли только полчаса сохранять ничейный счет, а потом просто рухнули. Нельзя не отметить, что другого результата они не заслужили. Мораес делал все, что мог, но не получал нужной поддержки и выглядел одинокой фигурой. В то же время, если впереди получалось хоть что-то, защита Шахтера выглядела совсем беспомощной. Если команда не выйдет из группы, то эта линия будет виновата больше всех», – отмечает издание. 

Daily Star

«Давид Силва положил начало великолепному шоу в выездном матче с Шахтером», – пишет Daily Star.

«Подопечные Гвардиолы полностью контролировали ход поединка, и могли выиграть с еще более комфортным счетом. Они нанесли 24 удара по воротам соперника, шесть из которых попали в створ. Давид Силва и Рахим Стерлинг, безусловно, были лучшими на поле в этот вечер. Они заслужили по оценке 9 по 10-бальной шкале. Твердую 8 можно поставить Фернандиньо, Ляпорту, Мехди и Махрезу», – оценивает игроков МанСити издание. 

The Telegraf

«Манчестер Сити полностью доминировал над Шахтером, а опасения Гвардиолы, видимо, были просто дымовой завесой», – описывает происшедшее The Telegraf.

«Слова Пепа о том, что Манчестер Сити не готов к победа в Лиге чемпионов, выглядят отвлекающим маневром. Даже если он так думал, после матча в Харькове он обязан изменить свое мнение. «Горожане» не просто победили Шахтер – они его уничтожили. Игроки заявили не только себе, но и тренеру, и всему футбольному миру о своих намерениях. С такой игрой Манчестер Сити – непреодолимая сила», – торжествует газета. 

The Guardian

«Первый тайм был лучшим, который Манчестер Сити отыграл в нынешнем сезоне», – отдает должное подопечным Пепа Гвардиолы The Guardian.

«После поражения в первом матче от Лиона «горожане» попали под прессинг СМИ. Но эта победа позволяет им вновь взять свою турнирную судьбу в собственные руки. Забить три  безответных мяча в гостях Шахтеру – это отличный результат. Хозяева получили внушительную поддержку зрителей в Харькове, где играют вынужденно. Однако даже она не смогла компенсировать отсутствие двух ключевых игроков – Марлоса и Тайсона», – пишет таблоид.

zbirna.com