Голкипер «Янг Бойз»: «Прошли «Динамо» за счет концентрации»

2017-08-03 16:03

Голкипер «Янг Бойз» Марко Вельфли считает, что обыграть «Динамо» (2:0) его команде помогла максимальная концентрация на протяжении всего матча. Накануне киевляне уступили в Швейцарии в ответной встрече 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов и за счет правила выездного гола вылетели из турнира.

«Обычно команды Восточной Европы играют агрессивно, но сегодня мы смогли противостоять этому», – приводит слова Вельфли Bernerzeitung.ch.

Швейцарский голкипер не является первым номером команды, однако был вынужден заменить травмированного Давида фон Баллмооса и сумел себя проявить.

«Нам помог наш боевой дух. Главный тренер попросил играть сконцентрировано и жестко с первой до последней минуты, и нам это удалось».

После матча наставник швейцарцев Ади Хюттер отметил игру 34-летнего стража ворот, который на 64-й минуте при счете 1:0 спас команду после выхода Андрея Ярмоленко один на один, нейтрализовав единственный голевой момент киевлян.

«Для этого я и стою в воротах, в конце концов. Люблю играть но ноль, особенно если в этом есть и моя заслуга».

Возможными соперниками «Янг Бойз» в следующем раунде Лиги чемпионов являются «Севилья», «Наполи», «Ливерпуль», лиссабонский «Спортинг» и московский ЦСКА.

«Динамо» продолжит борьбу в Лиге Европы, где стартует с плей-офф раунда квалификации. Жеребьевка состоится в пятницу, 4 августа. Киевская команда будет сеяной.