Лига чемпионов-2021/22. 3-й тур. Результаты матчей среды

Лерой Сане устроил бенефис в Лиссабоне, где «Бавария» разгромила «Бенфику» Романа Яремчука и упрочила свое лидерство в динамовской группе Е. А Криштиану Роналду снова переписал рекорд результативности турнира и оформил крутой камбек «МЮ» в матче с «Аталантой», которой пытался помочь Руслан Малиновский.

2021-10-21 01:35

«Бавария» Юлиана Нагельсманна просто сметает соперников со своего пути, демонстрируя невиданную мощь. Три матча – три крупные победы. Сначала – над «Барселоной», потом над «Динамо», а теперь вот – и над «Бенфикой». Общий счет этих трех матчей – 12:0!!!

В принципе, вроде бы ничего не предвещало большой беды «орлам», на острие атак которых с первых минут старался наш Роман Яремчук. В первом тайме они играли с баварцами практически на равных. И даже вполне могли забить, но Нойер потянул сложнейший мяч после удара Дарвина.

В свою очередь «Бавария» забила – усилиями Левандовски, но арбитр высмотрел, что форвард как бы подыграл себе рукой, и гол отменил.

В начале второго тайма история у ворот Бенфики» повторилась – теперь после гола Мюллера и по причине «вне игры». После этого хозяева  огрызнулись опасным ударом Гонсалвеша, но снова на высоте оказался Нойер.

Ну а далее «Бавария» резко взвинтила обороты и вскоре «Бенфика» была попросту уничтожена.

Главным героем матча стал Сане, который сам забил дважды и ассистировал Левандовски, выдав пас на пустые ворота. Хотя, кстати, Сане вполне мог забить и сам. Еще один мяч после прострела Гнабри в свои ворота срезал Эвертон, решившщий помочь игрокам обороны. Пожалуй, его автогол и стал ключевым моментом, после которого «Бенфика» окончательно сдулась.

Безусловно, это был очень яркий матч. Но самый крутой сюжет дня преподнес поединок на «Олд Траффорд», где «Манчестер Юнайтед» принимал «Аталанту» Руслана Малиновского и к перерыву уступал два мяча – после ударов Пашалича и Демирала. Такой казус по итогам первого тайма домашнего матча с «Красными дьяволами» в Лиге чемпионов, кстати, приключился впервые.

Но надо отдать команде Сульшера должное. Во втором тайме «МЮ» взялся за дело всерьез: к 75-й минуте вырулил на ничью благодаря голам Рэшфорда и Магуайра, а в итоге добыл победу. Три очка манкунианцам обеспечил неподражаемый Криштиану Роналду, забивший свой 137-й мяч в Лиге чемпионов и таким образом переписавший собственный же рекорд.

Отметим, что Малиновский в этой игре вышел на замену при счете 1:2, и, кстати, вскоре мог восстановить преимущество своей команды в два мяча, но не сумел пробить вратаря с близкого расстояния.

Ну а в остальных матчах дня, в принципе, все прошло «по плану». «Вильярреал» похозяйничал в гостях у «Янг Бойз», а «Челси» с дублем Жоржиньо разгромил «Мальме». Ярко выступил «Зальцбург»: продлил свою беспроигрышную серию во всех турнирах до 25-ти матчей, дома справившись с  «Вольфсбургом», в воротах которого дважды расписал молодой темнокожий швейцарец Окафор. А «Ювентус» вымучил три очка в Санкт-Петербурге. И только «Лилль» с «Севильей» подписали мировую.