Турніри

Ліга чемпіонів

«Фейенорд» – «Шахтер»: мнение горняков

2017-10-18 09:27

Футболисты «Шахтера» прокомментировали поединок с «Фейенордом».

Иван Ордец, защитник:

– Поздравляю с победой всех болельщиков. Мы слышали, как нас поддерживали, – было очень приятно! Показали хорошую игру, старались действовать компактно. После обидного пропущенного гола собрались, смогли сравнять счет и в принципе контролировали ход матча. Во втором тайме создавали моменты, хотя немного сели после удаления. Хочолава – молодец, вышел и прекрасно отработал. Было психологически непросто, тем не менее мы справились с давлением и теперь с положительными эмоциями станем готовиться к «Динамо».

Давид Хочолава, защитник:

– Выходя на поле, немного волновался. В игре был очень важный момент: предстояло сделать все, чтобы не пропустить. Нам это удалось. За исключением первых десяти минут, «Шахтер» контролировал игру. У «Фейенорда» в составе быстрые футболисты, так что была задача действовать компактно и перехватывать мяч. При этом у нас есть такие исполнители, как Тайсон, Бернард и Марлос, – если перед ними свободная зона, то их не догонишь. Рады победе, но говорить о чем-то рано, ведь впереди еще три тура.

Тарас Степаненко, полузащитник:

– Начало было нервозным: хозяева серьезно прессинговали, а мы допустили несколько промахов. Затем взяли мяч под контроль, забили и имели еще ряд шансов. К тому же заставляли «Фейенорд» ошибаться при выходе из обороны за счет прессинга. Во втором тайме роттердамцы выпустили еще двух нападающих и фактически играли в три защитника. Мистер настаивал на том, что для соперника этот матч был возможностью продолжить борьбу в еврокубках. Для нас же главное – сделать шаг к выходу из группы. Очень довольны, что победили хорошую команду на выезде, и с прекрасным настроением возвращаемся домой.

Богдан Бутко, защитник:

– Важно, что ответили на пропущенный гол и стали демонстрировать свой футбол: владели мячом, неплохо выходили в атаку и могли забить еще. Удаление необязательное, но ничего страшного – мы отработали до конца, в том числе за партнера. У «Фейенорда» также были моменты, однако мы выполняли установку на матч и в итоге победили, а значит, делали все правильно. Позади лишь половина группового этапа – нужно выигрывать как можно больше.

shakhtar.com