Турніри

Ліга чемпіонів

«Шахтер»: в Мадрид без Мораэса, Тайсона и Степаненко

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру огласил заявку из 20 игроков, которые могут сыграть против Реала в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов.

2020-10-20 11:14



Вратари: Никита Шевченко, Андрей Пятов, Анатолий Трубин
Защитники: Додо, Давид Хочолава, Виктор Корниенко, Марк Мампасси, Витао, Валерий Бондарь
Полузащитники: Маркос Антонио, Дентиньо, Марлос, Тете, Манор Соломон, Майкон, Маркиньос Сиприано, Георгий Судаков, Денис Шостак
Нападающие: Богдан Вьюнник, Даниил Гончарук

Напомним, что Луиш Каштру ранее так прокомментировал будущий матч с «Реалом»:

– Мы – команда, которая в своем чемпионате владеет мячом 75% игрового времени. Мы – команда, которая атакует. Логично, что в матче с «Реалом» этого не будет, потому что благодаря своей силе они будут контролировать мяч большую часть времени. В прошлом году в матче против «Манчестер Сити» у нас было 45% владения мячом. Почему? Не потому, что мы не хотим его контролировать, а потому что к тому же стремится соперник. Мы пытаемся адаптироваться, лучше защищаться и использовать контроль мяча, чтобы забить. Мы собираемся хорошо подготовиться к игре с «Реалом. У «Шахтера» очень сильные и качественные игроки, но нас подкосил ковид. У нас вылетело десять футболистов. Десять! – цитирует Луиша Каштру испанское издание «Марка».

Команда Луиша Каштру отправилась в Мадрид на матч с «Реалом» без ряда футболистов основы.


terrikon.com