Турніри

Ліга чемпіонів

Цыганков: «Отдадим все силы для победы над «Ювентусом»

Полузащитник «Динамо» Виктор Цыганков на пресс-конференции ответил на вопросы журналистов о завтрашнем матче с «Ювентусом».

2020-10-19 17:39

– Как оценишь свою нынешнюю форму?

– Наверное, оценивать мою форму будут другие. Я знаю, что моя задача – выкладываться на тренировках, чтобы у тренера были варианты, кого ставить на игру. Каждый футболист пытается дать максимум на поле и в матчах.

– Мы помним, как ты дебютировал в Лиге чемпионов четыре года назад. Как ты изменился за это время?

– За четыре года сыграл какое-то количество матчей и получил какой-то опыт в матчах чемпионата, в сборной и еврокубках. За это время должен был чему-то научиться. Мы четыре года не играли в Лиге чемпионов. Для «Динамо» это очень много. Такая команда должна выступать в таком турнире каждый год и ставить перед собой большие задачи. Прекрасно помню мой первый гол в Лиге чемпионов. Это совершенно другие эмоции и другое желание. Желание играть против лучших игроков, против лучших команд и побеждать. Надеюсь, что благодаря таким матчам все наши молодые игроки будут набираться опыта.

– Какая разница между «Ювентусом» с Роналду и без него?

– Думаю, все прекрасно понимают, кто такой Роналду. Его отсутствие, думаю, будет для нас плюсом. Это великий игрок, чемпион и бомбардир. Тренерский штаб подготовит тактику на игру с «Ювентусом». Наша задача – выполнить ее. Завтра все отдадут все силы для победы. Думаю, мы сможем ее добиться.

– Испании ты забил правой ногой, с «Рухом» сделал ей ассист. Это стечение обстоятельств или ты работаешь над своей слабой ногой.

– Когда есть время на тренировках, конечно, работаю. Но в матчах я не думаю, какой ногой играть. Если есть момент, стараюсь действовать по нему.

– Для многих динамовцев это будет дебют в Лиге чемпионов. Возможно, ты даешь им какие-то советы?

– Я не так много играл на таком уровне, хотя выступаю за «Динамо» уже четыре года. Надеюсь, что мы будем играть в Лиге чемпионов каждый год. Для молодых игроков это опыт.

dynamomania.com